Установка света ксенон - преимущества и недостатки

Все чаще и чаще на наших дорогах можно встретить автомобили с установленными ксеноновыми лампами. В двух словах принцип работы этого источника света можно описать так – формирование разряда в газе. В специальной изолированной газоразрядной колбе под давлением находится смесь инертных газов, главный из которых – тот самый ксенон. На противоположных концах сосуда закреплены два электрода. Разряд, подаваемый на электроды, приводит к ионизации газа и формированию дуги. Другая важная часть ксеноновой лампы – рефлектор, направляющий свет в нужном направлении.

lampa-ksenonovaya-clearlight-n27-4300k-1-7599105.jpg

Начнём наш разбор с недостатков ксеноновых фар. Главный и самый неприятный – такие лампы слепят водителей на встречной полосе, если установлены неправильно. Монтаж с ошибками автомобильного отражателя приводит к такому же эффекту.

Ещё один минус – стоимость ксеноновых ламп значительно превышает стоимость обычных галогенных. А если ваши фары не предназначены для такого света и вы хотите установить ксенон легально - фару придется менять целиком.

Но прямо с этого места можно начать говорить и о преимуществах ксенона. Большая стоимость отчасти компенсируется крайне большим сроком службы ламп. Ещё одно следствие долговечной конструкции – в ксеноновой лампе отсутствует спираль нагревания, которая является самым слабым местом галогеновой лампы. Благодаря этому только 7% энергии рассеивается в виде тепла и спираль не отойдёт на неровной, ухабистой дороге.

Ещё один немаловажный момент – небольшое энергопотребление. Для питания одной лампы требуется мощность всего 35 Вт.

И самое главное преимущество (порождающее первый недостаток) – очень хорошее освещение, улучшающее видимость даже в тумане.

В заключение можно сказать, что приобретение и установка ксеноновых фар – разумное решение, реально повышающее качество вашей езды и не создающее проблем другим участникам дорожного движения при правильной установке.

Напишите нам
Вы можете отправить нам свои контакные данные и наши менеджеры свяжутся с Вами.
Напишите нам
Не нашли интересующий вас товар? Вы можете отправить нам свои контакные данные и наши менеджеры свяжутся с Вами.